Выбирая для себя гаражные секционные ворота, многие потенциальные потребители сталкиваются с распространенными заблуждениями о них. Данные моменты не дают уверенности в том, что монтаж нескольких секций будет обоснованным капиталовложением, так как, якобы, с ними достаточно много мороки.

И сейчас мы постараемся развеять ваши сомнения по поводу самых распространенных ошибочных мнений о секционных воротах.

1.При сильных морозах створки будут часто промерзать и разрушаться.

На самом деле, современные варианты секционных ворот изготавливаются с учетом всех необходимых правил и стандартов. Отечественные поставщики знают, насколько русские зимы могут быть суровы. Соответственно, потребителям на отечественном рынке предлагаются варианты, которые будут способны выдержать любые температурные перепады. Это же касается и летней жары – створки отлично справятся со своими основными функциями даже с учетом постоянно попадающих на них прямых солнечных лучей.

2.Ворота подвержены возникновению коррозии.

Второй момент касается возникновения и распространения коррозийного эффекта в виде ржавчины. Тут тоже можно уточнить, что материалы, которые используются при производстве отдельных элементов конструкции и механизмов покрываются специальным антикоррозийным составом. Он дает практически стопроцентную гарантию того, что даже под постоянными дождевыми потоками ваши ворота сохранят свой изначальный вид в течение длительного времени.

3.Механизмы не безопасны во время эксплуатации.

Только с самыми первыми образцами секционных автоматических ворот происходили случаи, когда владелец дома или гаража мог пострадать из-за несвоевременного или неудачного закрытия створок. Сейчас же конструкция секционных ворот оснащается специальными датчиками, которые реагируют на попадание сторонних предметов в область действия створок. То есть, даже если вы станете под воротами, они не закроются, обнаружив вас на линии срабатывания механизмов.

Так что вам не стоит опасаться за рациональность использования средств при оформлении покупки секционных гаражных ворот. Такие конструкции прослужат вам длительный срок и не доставят никаких проблем во время эксплуатационного периода!